Главная | Регистрация | Вход | RSS | Четверг, 25.04.2024, 13:28

Cведения об образовательной организации


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2019 » Август » 30 » Театр от самых маленьких
14:47
Театр от самых маленьких

Театр от самых маленьких ( из газеты «Уренские вести»)

25 августа в Урене прошёл фестиваль детского творчества дошкольных учреждений «Театральный калейдоскоп», инициаторами которого стали Уренское благочиние и управление образования. Он стал финалом проекта театральной гостиной «Радость моя!», разработанного преподавателем младшей группы воскресной школы при храме Трёх Святителей Ириной Владимировной Карасёвой и получившего Президентский грант, на средства которого были закуплены музыкальное и видеооборудование, декорации, детские костюмы.

Районный фестиваль, посвящённый Году театра, собрал маленьких артистов из пяти детских садов города, воскресной школы и детского сада «Орлёнок» п. Усты. Каждый маленький участник, а их было 175, получил подарок. Но куда важнее для малышей и их родителей был сам факт участия в сказочном действии, которое каждый детский сад представлял на суд жюри и зрителей.

Впрочем, обо всём по порядку. С раннего утра в фойе, коридорах и актовом зале Уренской средней школы №1 кипела работа. Воспитатели и родители завозили декорации, волонтёры готовились к мастер-классам, дети – к выходу на сцену. Людей было так много, что непонятно было, как воспитатели умудряются держать в поле зрения всех своих артистов.

Сразу два детских сада – «Радуга» (г. Урень) и «Орлёнок» (п. Уста) – выбрали для представления на фестивале сказку «Гуси-лебеди». И то, насколько по-разному увидели и передали в театрализованном представлении сюжет этой народной сказки два коллектива, показало, насколько творческие в этих детских садах работают воспитатели, какие талантливые и одарённые у них дети. Казалось бы, одни и те же герои: Баба Яга, Иванушка, Алёнушка, Печка, Яблонька, Речка, Гуси-лебеди. Но насколько по-разному представили их на сцене дети! И дело тут даже не в костюмах, а в тех интонациях и образах, которые сыграли начинающие артисты.

Маленькие артисты детского сада «Радуга» стали победителями в номинации «Самая трогательная театральная постановка».

Молодцы ребята и педагоги! Успехов!

Просмотров: 298 | Добавил: raduga
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Август 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта


  • Образовательный портал Уренского муниципального района


  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz