Главная | Регистрация | Вход | RSS | Вторник, 30.04.2024, 14:06

Cведения об образовательной организации


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2023 » Февраль » 20 » «Зарничка»
16:00
«Зарничка»

В феврале в нашем детском саду прошел месячник военно-патриотического воспитания. Во всех группах проводились мероприятия, направленные на воспитание уважения к Российской Армии, к профессии военного, интерес к различным родам войск; чувства гордости за нашу большую и малую Родину.

Самым ярким мероприятием стала военно-спортивная игра «Зарничка», которая состоялась 17 февраля 2023 года. В «Зарничке» приняли участие дети средней, старшей и подготовительной к школе групп детского сада.

Каждая команда выбрала себе название и соответствующую эмблему.  Перед началом игры, командирами команд были сданы рапорта командующему - старшему помощнику военного комиссара.  Он сообщил детям о начале военно - спортивной игры и вручил командирам «Боевые листы». Игра «Зарница» была проведена на свежем воздухе и   построена в форме военно-спортивной квест-игры, где команды продвигались по определенному маршруту. Дети преодолевали станции: «Доставка боеприпасов», «Раненый боец», «Марш бросок», «Сбей вражеский танк», «Полоса препятствий», «Сапёры. Минное поле». Самым трудным оказалось задание «Сапёры. Минное поле»,в котором одним детям предлагалось найти «мины»(пластиковые бутылки) закопанные в снегу и, не поднимая их «обезвредить», т.е. открутить крышки, а другим «заминировать» - закрутить крышки и замаскировать мины.

На каждом этапе детей сопровождали взрослые – работники детского сада, которые сообщали детям задание, отмечали правильность его выполнения. В одних заданиях учитывалась ловкость или меткость выполнения, а в других - скорость. Дети с интересом выполняли все задания, с удовольствием проводили время на свежем воздухе. Все «Боевые листы» были выполнены полностью и доставлены в штаб.

По окончании конкурса командующий объявил результаты – победила дружба!

Командующий вручил всем участникам медали. В завершении праздника был дан салют из ярких хлопушек.

Такие мероприятия как «Зарница» способствуют сплочению детского коллектива, развитию физических качеств дошкольников, привлечению детей к здоровому образу жизни, выработке навыков действий в экстремальных ситуациях.

Фото

Видео https://youtu.be/OgT_ysOC0nE

Просмотров: 118 | Добавил: raduga
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Февраль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Архив записей

Друзья сайта


  • Образовательный портал Уренского муниципального района


  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz