Главная | Регистрация | Вход | RSS | Пятница, 26.04.2024, 02:55

Cведения об образовательной организации


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2019 » Май » 8 » День Победы
17:05
День Победы

9 мая

8 мая 2019 г. в целях патриотического воспитания дошкольников, формирования любви к своей Родине и уважения к ветеранам, защитникам Отечества в нашем детском саду прошел праздник, посвященный дню Великой Победы.

Есть в нашей жизни события, которые переполняют душу радостью, безмерной гордостью и счастьем за всех людей, за всю страну. Таким событием является день Победы нашего великого народа над фашисткой Германией в 1945году.

9 мая - День Победы - святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе будущим поколениям.

У нас из года в год проводятся мероприятия посвященные празднованию Великой Победы, и этот год не был исключением. Предварительно с детьми в группах были проведены занятия по данной тематике, беседы о подвигах советских людей, проводились беседы с показом демонстрационного материала.

Изюминкой праздника в этом году стали инсценировки песен военных лет.

Средняя группа №1 подготовили песню «Три танкиста», средняя группа № 2 «А закаты алые, алые», старшая группа № 1 «Катюша», старшая группа № 2 «В лесу прифронтовом».  Самую яркую, проникновенную инсценировку песни «В землянке» представили воспитанники подготовительной к школе группы.

Все присутствующие почтили память погибших в войне минутой молчания.

Победа в Великую Отечественную войну, которую мы празднуем, была и должна остаться тем источником, который даст нам силы и надежду на лучшее будущее.

Казалось бы, разве могут дети этого возраста понять, что такое война, боль, про которую рассказывают им взрослые и ветераны. Оказывается могут. Они слышат и понимают глубину и смысл стихов, песен и музыки военных лет.

Мы склонились низко, низко

У подножья обелиска

Наш венок расцвёл на нём

Жарким пламенным огнём

Мир солдаты защищали

Жизнь они за нас отдали

Сохраним в сердцах своих

Память светлую о них.

Бьётся в тесной печурке огонь

На поленьях смола как слеза

И поёт мне в землянке огонь

Про улыбку твою и глаза

 

 

 

 

Стихотворение «Бьется в тесной печурке огонь…», которое вобрал в себя текст песни «В землянке», Алексей Александрович Сурков сочинил 27 ноября 1941 года. Шестнадцать трогательных и нежных строчек стали одним из самых популярных произведений военных суровых лет.

 

 

 

Просмотров: 326 | Добавил: raduga
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта


  • Образовательный портал Уренского муниципального района


  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz